AKTIVITÄTEN UND AUSZEICHNUNGEN

AKTIVITÄTEN UND AUSZEICHNUNGEN

Gewinner „Gold Medal of Special Themes / Series“ (Projekt DOOR ART)
Internationaler Fotowettbewerb „Super Circuit Trierenberg 2017“, Österreich-Linz

Gewinner „Gold Medal of Special Themes / Series“ (Projekt WORKING ART)
Internationaler Fotowettbewerb „Super Circuit Trierenberg 2015“, Österreich-Linz

Jurymitglied bei internationalem BP-Event „MASKERADE 2013“
Niederlande-Panningen
Link zur Veranstaltungswebsite

2. Platz „NORDDT.-BODYPAINT-FESTIVAL 2012“
Wittenberge
Link zu Informationen

Gewinner „Gold Medal of Special Themes“ (Projekt METAMORPHOSEN)
Internationaler Fotowettbewerb „Super Circuit Trierenberg 2011“, Österreich-Linz

Teilnahme int. BP-Event „MASKERADE 2010, 2011 u. 2012“
Niederlande-Venlo
Link zu Informationen

Gewinner „Gold Medal of Excellence“ (Projekt METAMORPHOSEN)
Internationaler Fotowettbewerb „Trierenberg Super Circuit 2010“, Österreich-Linz

Mit-Organisator „BODYPAINTING-DEUTSCHLAND-CUP 2010+2011“
Preetz
Link zu Informationen

Gewinner Sonderpreis „100 Bilder des Jahres 2009“
Gesellschaft für Fotografie, Berlin

1. Platz „GERMAN BPF“, Dt.Bodypaint-Champion 2008 (Brush/Sponge)
Mainz
Link zu Informationen

4. Platz (Brush/Sponge) BP-Event „MASKERADE 2007“
Niederlande-Venlo
Link zu Informationen

Mit-Organisator „FESTIVAL DER KÖRPERKUNST 2006“
Magdeburg
Link zu Informationen

Veranstalter „2. KLEINES KÜNSTLERFEST 2004“
Hameln-Holtensen
Link zu Informationen

Organsiator „2.NORDDEUTSCHES BODYPAINTING-FESTIVAL 2003“
Bad Münder
Link zu Informationen

1. Platz „3-LÄNDER-BP-MEISTERSCHAFT 2002“ (Brush/Sponge)
Obernstaufen
Link zu Informationen

Veranstalter „1.NORDDEUTSCHES BODYPAINTING-FESTIVAL 2002“
Hameln
Link zu Informationen

Veranstalter „1. KLEINES KÜNSTLERFEST 2000“
Bad Münder – Brullsen
Link zu Informationen

Organisator Kunstfestival „EIGEN-ART 2000“
Hameln
Link zu InformationenWinner „Gold Medal of Special Themes / Series“ (Projekt DOOR ART)
International Photocontest „Super Circuit Trierenberg 2017“, Österreich-Linz

Winner „Gold Medal of Special Themes / Series“ (Project WORKING ART)
International Photocontest „Super Circuit Trierenberg 2015“, Österreich-Linz

Jury member at international BP-Event „MASKERADE 2013“
Netherlands-Panningen
Link to Eventpage

2. Place „NORDDT.-BODYPAINT-FESTIVAL 2012“
Wittenberge
Link to Informations

Winner „Gold Medal of Special Themes“ (Project METAMORPHOSEN)
International Photocontest „Super Circuit Trierenberg 2011“, Austria-Linz

participation int. BP-Event „MASKERADE 2010, 2011 and 2012“
Netherlands-Venlo
Link to Informations

Winner „Gold Medal of Excellence“ (Project METAMORPHOSEN)
International Photocontest „Trierenberg Super Circuit 2010“, Austria-Linz

Co – Organizer „BODYPAINTING-DEUTSCHLAND-CUP 2010+2011“
Preetz
Link to Informations

Winner special Price „100 Bilder des Jahres 2009“
Society for Photography, Berlin

1. Place „GERMAN BPF“, Dt.Bodypaint-Champion 2008 (Brush/Sponge)
Mainz
Link to Informations

4. Place (Brush/Sponge) BP-Event „MASKERADE 2007“
Netherlands-Venlo
Link to Informations

Co – Organizer „FESTIVAL DER KÖRPERKUNST 2006“
Magdeburg
Link to Informations

Organizer „2. KLEINES KÜNSTLERFEST 2004“
Hameln-Holtensen
Link to Informations

Organizer „2.NORDDEUTSCHES BODYPAINTING-FESTIVAL 2003“
Bad Münder
Link to Informations

1. Place „3-LÄNDER-BP-MEISTERSCHAFT 2002“ (Brush/Sponge)
Obernstaufen
Link to Informations

Organizer „1.NORDDEUTSCHES BODYPAINTING-FESTIVAL 2002“
Hameln
Link to Informations

Organizer „1. KLEINES KÜNSTLERFEST 2000“
Bad Münder – Brullsen
Link to Informations

Organizer Kunstfestival „EIGEN-ART 2000“
Hameln
Link to Informations

    • Categories: Auszeichnungen, Service
X